НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона без проблем обыгрывает Леванте ###

Каталонцы во втором тайме четырежды забили в ворота гостей и без сверхусилий вернулись на первую строчку в турнирной таблице.

Месси против защитников Леванте, GettyImages
Месси против защитников Леванте, GettyImages20 вересня 2015, 23:25

Скромный Леванте, гостивший этим вечером на Камп Ноу, вряд ли мог рассчитывать на положительный результат матча. Даже без ряда основных исполнителей, оставшихся на скамейке запасных, Барселона на голову сильнее Леванте, что она уверено и доказала по ходу игры.

Но поначалу все складывалось непросто для хозяев. Владея тотальным преимуществом и не давая сопернику ни единого шансы, открыть счет футболистам Барсы весь первый тайм не удавалось. Месси дважды пробивал выше с опаснейших штрафных, Неймар несколько раз ошибался в ходе перспективных атак своей команды, а Мунир запорол не совсем удобный, но выход тет-а-тет с вратарем.

Единственным опасным моментом у Леванте в первые 45 минут стал выход Гиласа на свидание с тер-Штегеном, но попасть в створ форвард гостей не сумел.

Прорвало же Барселону, а с ней и Леванте, уже с началом второго тайма. На 50-й минуте Месси, словно рукой, закинул мяч на Бартру, который остался наедине с голкипером и вторым касанием послал мяч в ворота. Шесть минут спустя Неймар поймал навес Алвеса справа (в эпизоде ошибся на выходе вратарь Леванте) и со второй попытки протолкнул мяч в ворота. А после этого наступило время Месси.

На 60-й минуте аргентинец реализовал пенальти, заработанный Неймаром, на 76-й не забил пенальти, заработанный уже самостоятельно, а на 90-й минуте забил свой классический гол – подработав мяч под правую ногу неотпорно пробил в дальний угол с 15-ти метров.

Между всем этим уместился и забитый мяч гостей. Полусонный тер Штеген недалеко выбил мяч после розыгрыша углового и Касадесус с 10 метров забил в практически беззащитные ворота.

Отметим, что каталонцы свои голы праздновали с футболкой Рафиньи, который из-за серьезной травмы на ближайшие месяцы может забыть о футболе.

Football.ua

Барселона - Леванте 4:1Голы: Бартра, 50, Неймар, 56, Месси, 61 (с пенальти), 90 — Касадесус, 66

Барселона: тер Штеген, Адриано, Маскерано, Бартра, Алвес, Рамирес, Бускетс (Гумбау, 62), Ракитич, Неймар, Мунир, Месси

Леванте: Андраде, Мендоса, Трухильо, Феддал, Хуанфран, Гарсия, Камараса (Гарсия, 80), Лерма, Верса, Гилас (Касадесус, 63), Сальвадор (Дейверсон, 68)

Предупреждения: Верса

На 76-й минуте Месси не реализовал пенальти (выше)